Colle Titebond® Extend II, 473 g
14,90 € 12,52 €
par pièce(s)- Classe de sollicitation ANSI Type II (D3)
- Durée de pressage 30 Min.
- Joint de colle couleurs crème
- Modèle Colles à l'acétate de polyvinyle
- Poids 473 g
Description
- Temps d'ouverture long
- Convient pour le collage à chaud (sous presse)
- Se ponce facilement sans ramollissement
- Nettoyage à l'eau des résidus de colle
Caractéristiques
| Classe de sollicitation: | ANSI Type II (D3) |
|---|---|
| Durée de pressage: | 30 Min. |
| Joint de colle: | couleurs crème |
| Modèle: | Colles à l'acétate de polyvinyle |
| Poids: | 473 g |
| Résistance à la rupture: | 270 kg/cm² selon ASTM D-905 |
| Temps de durcissement complet: | 24 Std. |
| Temps ouvert: | 15 Min. |
| Température de traitement: | 15 - 30 °C |
Caractéristiques
| Classe de sollicitation: | ANSI Type II (D3) |
|---|---|
| Durée de pressage: | 30 Min. |
| Joint de colle: | couleurs crème |
| Modèle: | Colles à l'acétate de polyvinyle |
| Poids: | 473 g |
| Résistance à la rupture: | 270 kg/cm² selon ASTM D-905 |
| Temps de durcissement complet: | 24 Std. |
| Temps ouvert: | 15 Min. |
| Température de traitement: | 15 - 30 °C |