Aiguilles de sellier N° 4/0
6,20 € 5,21 €
par Satz- Epaisseur 1,4 mm
- Longueur hors tout 80 mm
- Typ Aiguilles de sellier / aiguilles à coudre / aiguilles à tresser
Description
Convient pour fil de lin 0,6-1,2 mm.
Caractéristiques
| Epaisseur: | 1,4 mm |
|---|---|
| Longueur hors tout: | 80 mm |
| Typ: | Aiguilles de sellier / aiguilles à coudre / aiguilles à tresser |
Caractéristiques
| Epaisseur: | 1,4 mm |
|---|---|
| Longueur hors tout: | 80 mm |
| Typ: | Aiguilles de sellier / aiguilles à coudre / aiguilles à tresser |
Souvent achetés ensemble
Fabricant
DICTUM
DICTUM réalise avec conviction des produits durables ne contenant aucune substance nocive pour l'environnement ou pour la santé.
Depuis plus de 170 ans, notre entreprise applique à la fabrication de ses produits une philosophie basée sur :
- Une esthétique fonctionnelle maximale
- Une ergonomie performante
- Des matériaux haut de gamme
- Des relations commerciales suivies avec ses fabricants et fournisseurs
- Une durée de vie élevée des produits obtenue grâce à une large gamme de services :
Affûtage
Montage de manches/poignées
Service de pièces de rechange
| Nom: | DICTUM |
|---|---|
| Adresse postale: | Gottlieb-Daimler-Str. 3 94447 Plattling Deutschland |
| Page d'accueil: | https://www.dictum.com |
| Adresse e-mail...: | info@dictum.com |
| Téléphone:: | +49 (0)9931 4058-100 |