Valets d'établi en aluminium DICTUM® avec protection de pièce, paire, courts
15,60 € 13,11 €
par Paar- Hauteur de serrage 12 mm
- Länge 29 mm
- Version Aluminium anodisé
Description
Version courte pour la mise en place des pièces. Longueur totale 29 mm, longueur du tourillon 17 mm. Hauteur de l'anneau de butée 12 mm.
Diamètre 19,9 mm pour un positionnement parfait dans les trous de 20 mm, par ex. pour la table multifonction DICTUM ou pour le Festool MFT. La bague d’appui Ø 25 mm offre la stabilité et une bonne surface de butée. En outre, des joints toriques en silicone résistants à l’abrasion peuvent être montés sur les bords sensibles des pièces à usiner, pour les protéger contre les chocs. Doté d’un filetage intérieur M8 pour le montage sur un plan de travail par le bas, par ex. avec des vis à poignée étoile.
Caractéristiques
| Hauteur de serrage: | 12 mm |
|---|---|
| Länge: | 29 mm |
| Version: | Aluminium anodisé |
Caractéristiques
| Hauteur de serrage: | 12 mm |
|---|---|
| Länge: | 29 mm |
| Version: | Aluminium anodisé |
Accessoires
Fabricant
DICTUM
DICTUM réalise avec conviction des produits durables ne contenant aucune substance nocive pour l'environnement ou pour la santé.
Depuis plus de 170 ans, notre entreprise applique à la fabrication de ses produits une philosophie basée sur :
- Une esthétique fonctionnelle maximale
- Une ergonomie performante
- Des matériaux haut de gamme
- Des relations commerciales suivies avec ses fabricants et fournisseurs
- Une durée de vie élevée des produits obtenue grâce à une large gamme de services :
Affûtage
Montage de manches/poignées
Service de pièces de rechange
| Nom: | DICTUM |
|---|---|
| Adresse postale: | Gottlieb-Daimler-Str. 3 94447 Plattling Deutschland |
| Page d'accueil: | https://www.dictum.com |
| Adresse e-mail...: | info@dictum.com |
| Téléphone:: | +49 (0)9931 4058-100 |