Shiro Kamo Hocho, Gyuto (couteau à poisson et à viande), 215 mm
199,00 € 167,23 €
par pièce(s)- Affûtage Double biseau
- Dureté 63 HRC
- Epaisseur de lame 1,7 mm
- Fabrication Forgé à la main
- Inoxydable Non
Description
Caractéristiques
| Affûtage: | Double biseau |
|---|---|
| Dureté: | 63 HRC |
| Epaisseur de lame: | 1,7 mm |
| Fabrication: | Forgé à la main |
| Inoxydable: | Non |
| Largeur de lame: | 53 mm |
| Longueur de lame: | 215 mm |
| Longueur hors tout: | 365 mm |
| Manualité: | Pour droitiers et gauchers |
| Matériau du manche : | Noyer |
| Poids: | 170 g |
| Structure de la lame: | 3 couches |
| Type: | Gyuto (couteau à viande et à poisson) |
| Âme de coupe en acier: | Acier Papier Bleu |
Caractéristiques
| Affûtage: | Double biseau |
|---|---|
| Dureté: | 63 HRC |
| Epaisseur de lame: | 1,7 mm |
| Fabrication: | Forgé à la main |
| Inoxydable: | Non |
| Largeur de lame: | 53 mm |
| Longueur de lame: | 215 mm |
| Longueur hors tout: | 365 mm |
| Manualité: | Pour droitiers et gauchers |
| Matériau du manche : | Noyer |
| Poids: | 170 g |
| Structure de la lame: | 3 couches |
| Type: | Gyuto (couteau à viande et à poisson) |
| Âme de coupe en acier: | Acier Papier Bleu |
Accessoires
Articles similaires
Souvent achetés ensemble
Produits complémentaires
Fabricant
DICTUM
DICTUM réalise avec conviction des produits durables ne contenant aucune substance nocive pour l'environnement ou pour la santé.
Depuis plus de 170 ans, notre entreprise applique à la fabrication de ses produits une philosophie basée sur :
- Une esthétique fonctionnelle maximale
- Une ergonomie performante
- Des matériaux haut de gamme
- Des relations commerciales suivies avec ses fabricants et fournisseurs
- Une durée de vie élevée des produits obtenue grâce à une large gamme de services :
Affûtage
Montage de manches/poignées
Service de pièces de rechange
| Nom: | DICTUM |
|---|---|
| Adresse postale: | Gottlieb-Daimler-Str. 3 94447 Plattling Deutschland |
| Page d'accueil: | https://www.dictum.com |
| Adresse e-mail...: | info@dictum.com |
| Téléphone:: | +49 (0)9931 4058-100 |
