Sécateur à enclume Löwe® 8 à lame courbe
58,70 € 49,33 €
par pièce(s)- Application Sécateur à enclume
- Diamètre max. de branche 20 mm
- Longueur hors tout 210 mm
- Poids 230 g
- Version Sécateurs à une main
Description
Caractéristiques
| Application: | Sécateur à enclume |
|---|---|
| Diamètre max. de branche: | 20 mm |
| Longueur hors tout: | 210 mm |
| Poids: | 230 g |
| Version: | Sécateurs à une main |
Caractéristiques
| Application: | Sécateur à enclume |
|---|---|
| Diamètre max. de branche: | 20 mm |
| Longueur hors tout: | 210 mm |
| Poids: | 230 g |
| Version: | Sécateurs à une main |
Pièces de rechange
Articles similaires
Souvent achetés ensemble
Produits d'entretien
Fabricant
Gebr. Schröder GmbH
La découverte du sécateur à enclume en 1923 a rendu l'entreprise Löwe leader mondial du marché des sécateurs à enclume. Aujourd'hui comme hier, tous les sécateurs sont entièrement fabriqués en Allemagne. L'acier pour lame spécialement développé, recouvert d'un revêtement antidérapant, garantit la dureté nécessaire avec une souplesse maximale. Il est donc quasiment incassable même à des températures inférieures au point de congélation. Toutes les pièces détachées peuvent être commandées et facilement remplacées au besoin.
| Nom: | Gebr. Schröder GmbH |
|---|---|
| Adresse postale: | Anneau Konrad Zuse 3 24220 Flintbek Allemagne |
| Page d'accueil: | https://www.original-loewe.de |
| Adresse e-mail...: | info@original-loewe.de |