SawStop lame de scie à rainurer DADO HW 203x6,35-23 WZ24, set
299,00 € 251,26 €
par jeu- Drehzahl max. 6000 1/min
- Machine / Accessoires Accessories
- Passend für SawStop Professional Cabinet Saw
- Schnittbreite 6,35 mm bis 23,02 mm
- Sägeblatt-Ø 200 mm, 203 mm
Description
Vos avantages :
- Des surfaces parfaites grâce aux dents de brochage affûtées à plat
- Lames de scie principales 24 dents pour des arêtes de coupe particulièrement nettes
- 5 largeurs différentes de dents de brochage offrent une flexibilité maximale
- L'angle de coupe négatif de -5° réduit les arrachements sur les arêtes de coupe
- Pour des largeurs de rainure de 6,35 mm à 23 mm
- Boîte de rangement en plastique incluse
Caractéristiques
| Drehzahl max.: | 6000 1/min |
|---|---|
| Machine / Accessoires: | Accessories |
| Passend für: | SawStop Professional Cabinet Saw |
| Schnittbreite: | 6,35 mm bis 23,02 mm |
| Sägeblatt-Ø: | 200 mm 203 mm |
| Type de machine: | Scies circulaires sur table |
| Zähnezahl: | 24 |
| Ø du trou: | 15,87 mm |
Caractéristiques
| Drehzahl max.: | 6000 1/min |
|---|---|
| Machine / Accessoires: | Accessories |
| Passend für: | SawStop Professional Cabinet Saw |
| Schnittbreite: | 6,35 mm bis 23,02 mm |
| Sägeblatt-Ø: | 200 mm 203 mm |
| Type de machine: | Scies circulaires sur table |
| Zähnezahl: | 24 |
| Ø du trou: | 15,87 mm |
Accessoires
Fabricant
SawStop
SawStop n'est pas seulement un fabricant de scies circulaires sur table haut de gamme, mais aussi l'inventeur de la technologie AIM (Active Injury Mitigation), qui arrête la lame de scie en seulement 5 millisecondes en cas de contact avec la peau. Depuis la création de l'entreprise en 2000 aux États-Unis, la technologie révolutionnaire AIM de SawStop a permis de sauver des milliers de doigts et de prévenir d'innombrables blessures graves aux mains. Depuis 2017, SawStop fait partie de Tooltechnic Systems (TTS), dont Festool et Shaper font également partie.