Pierre à aiguiser pour sécateur pour topiaire et taille-haies, grain 1000
23,90 € 20,08 €
par pièce(s)- Aciers recommandés tous les aciers
- Application tous les aciers
- Bindungsart Kunstharz
- Dimensions 175 x 17 x 26 mm
- Grit 1000
Description
Pour le maintien et la remise en état du tranchant.
Abrasif : corindon blanc supérieur.
Convient aux sécateurs pour topiaire et de récolte, aux taille-haies ainsi qu'aux couteaux pliants et de chasse.
Caractéristiques
| Aciers recommandés: | tous les aciers |
|---|---|
| Application: | tous les aciers |
| Bindungsart: | Kunstharz |
| Dimensions: | 175 x 17 x 26 mm |
| Grit: | 1000 |
| Longueur hors tout: | 175 mm |
| Schleifmittel: | Corindon blanc supérieur |
Caractéristiques
| Aciers recommandés: | tous les aciers |
|---|---|
| Application: | tous les aciers |
| Bindungsart: | Kunstharz |
| Dimensions: | 175 x 17 x 26 mm |
| Grit: | 1000 |
| Longueur hors tout: | 175 mm |
| Schleifmittel: | Corindon blanc supérieur |
Produits complémentaires
Fabricant
DICTUM
DICTUM réalise avec conviction des produits durables ne contenant aucune substance nocive pour l'environnement ou pour la santé.
Depuis plus de 170 ans, notre entreprise applique à la fabrication de ses produits une philosophie basée sur :
- Une esthétique fonctionnelle maximale
- Une ergonomie performante
- Des matériaux haut de gamme
- Des relations commerciales suivies avec ses fabricants et fournisseurs
- Une durée de vie élevée des produits obtenue grâce à une large gamme de services :
Affûtage
Montage de manches/poignées
Service de pièces de rechange
| Nom: | DICTUM |
|---|---|
| Adresse postale: | Gottlieb-Daimler-Str. 3 94447 Plattling Deutschland |
| Page d'accueil: | https://www.dictum.com |
| Adresse e-mail...: | info@dictum.com |
| Téléphone:: | +49 (0)9931 4058-100 |