Houe à dents à une main
28,90 € 24,29 €
par pièce(s)- Griffe 105 x 80 mm
- Longueur hors tout 405 mm
- Poids 460 g
- Type Houes et griffes
Description
- Pour bêcher et aérer le sol
- Pour retirer les racines de mauvaises herbes
- Pour tracer des sillons de plants
Caractéristiques
| Griffe: | 105 x 80 mm |
|---|---|
| Longueur hors tout: | 405 mm |
| Poids: | 460 g |
| Type: | Houes et griffes |
Caractéristiques
| Griffe: | 105 x 80 mm |
|---|---|
| Longueur hors tout: | 405 mm |
| Poids: | 460 g |
| Type: | Houes et griffes |
Articles similaires
Souvent achetés ensemble
Fabricant
DICTUM
DICTUM réalise avec conviction des produits durables ne contenant aucune substance nocive pour l'environnement ou pour la santé.
Depuis plus de 170 ans, notre entreprise applique à la fabrication de ses produits une philosophie basée sur :
- Une esthétique fonctionnelle maximale
- Une ergonomie performante
- Des matériaux haut de gamme
- Des relations commerciales suivies avec ses fabricants et fournisseurs
- Une durée de vie élevée des produits obtenue grâce à une large gamme de services :
Affûtage
Montage de manches/poignées
Service de pièces de rechange
| Nom: | DICTUM |
|---|---|
| Adresse postale: | Gottlieb-Daimler-Str. 3 94447 Plattling Deutschland |
| Page d'accueil: | https://www.dictum.com |
| Adresse e-mail...: | info@dictum.com |
| Téléphone:: | +49 (0)9931 4058-100 |