Hache de plein air DICTUM® avec tête de frappe, incl. étui en cuir
146,00 € 122,69 €
par pièce(s)- Fourreau de protection Cuir
- Longueur hors tout 520 mm
- Poids de la tête 750 g
- Poids de la tête 750 g
- Schneidenlänge 90 mm
Description
Lieferung der Axt in hochwertiger Lederscheide aus pflanzlich gegerbtem Rindsleder.
Une hache DICTUM se distingue par :
- Forgeage libre à la main
- Forgée en acier au carbone C-60 (dureté 56 à 57 HRC*)
- Modèles de haches fonctionnels et éprouvés
- Manche en robinier avec surface naturelle Urushi pour un toucher agréable et une protection contre l’encrassement
- Insertion du manche à l'aide d’une cale en bois et d’une cale métallique additionnelle
Caractéristiques
| Fourreau de protection: | Cuir |
|---|---|
| Longueur hors tout: | 520 mm |
| Poids de la tête: | 750 g |
| Poids de la tête: | 750 g |
| Schneidenlänge: | 90 mm |
| Typ: | Haches d'extérieur / polyvalentes Outdoor-/Universalbeile |
Caractéristiques
| Fourreau de protection: | Cuir |
|---|---|
| Longueur hors tout: | 520 mm |
| Poids de la tête: | 750 g |
| Poids de la tête: | 750 g |
| Schneidenlänge: | 90 mm |
| Typ: | Haches d'extérieur / polyvalentes Outdoor-/Universalbeile |
Accessoires
Pièces de rechange
Souvent achetés ensemble
Produits d'entretien
Produits complémentaires
Fabricant
DICTUM
DICTUM réalise avec conviction des produits durables ne contenant aucune substance nocive pour l'environnement ou pour la santé.
Depuis plus de 170 ans, notre entreprise applique à la fabrication de ses produits une philosophie basée sur :
- Une esthétique fonctionnelle maximale
- Une ergonomie performante
- Des matériaux haut de gamme
- Des relations commerciales suivies avec ses fabricants et fournisseurs
- Une durée de vie élevée des produits obtenue grâce à une large gamme de services :
Affûtage
Montage de manches/poignées
Service de pièces de rechange
| Nom: | DICTUM |
|---|---|
| Adresse postale: | Gottlieb-Daimler-Str. 3 94447 Plattling Deutschland |
| Page d'accueil: | https://www.dictum.com |
| Adresse e-mail...: | info@dictum.com |
| Téléphone:: | +49 (0)9931 4058-100 |

