Grande hache à fendre Gränsfors®, manche long
186,90 € 157,06 €
par pièce(s)- Fourreau de protection Cuir
- Longueur hors tout 790 mm
- Poids de la tête 2 kg
- Poids de la tête 2 kg
- Schneidenlänge 75 mm
Description
Extra langer, gerade auslaufender Stiel für zusätzlichen Schwung bzw. zum Spalten von liegendem Holz.
Une hache Gränsfors se distingue par :
- Forgée à la main sous le marteau à ressort
- Forgée en acier au carbone C-60 (dureté 56 à 57 HRC*)
- Initiales du forgeron sur la tête de la hache
- Manche huilé en carya sélectionné
- Montage avec cales en bois
- Chaque hache est livrée avec son étui haut de gamme et sa protection du manche en cuir de buffle robuste, tanné végétal*
- Livraison avec manuel
Caractéristiques
| Fourreau de protection: | Cuir |
|---|---|
| Longueur hors tout: | 790 mm |
| Poids de la tête: | 2 kg |
| Poids de la tête: | 2 kg |
| Schneidenlänge: | 75 mm |
| Typ: | Haches / hachettes à fendre |
| Version: | Manche long |
Caractéristiques
| Fourreau de protection: | Cuir |
|---|---|
| Longueur hors tout: | 790 mm |
| Poids de la tête: | 2 kg |
| Poids de la tête: | 2 kg |
| Schneidenlänge: | 75 mm |
| Typ: | Haches / hachettes à fendre |
| Version: | Manche long |
Accessoires
Pièces de rechange
Articles similaires
Souvent achetés ensemble
Produits complémentaires
Fabricant
| Nom: | Gränsfors |
|---|---|
| Adresse postale: | Yxsmedjan Gränsfors 381 820 70 Bergsjö Sweden |
| Page d'accueil: | https://www.gransforsbruk.com |

