Disque de meule CBN DICTUM® Black Crystal, Ø 150 mm, revêt. sur une face, B91
194,00 € 163,03 €
par pièce(s)- Alésage 32 mm
- Application Tourets à meuler doubles / Tourets à meuler à faible régime
- Diamètre disque 150 mm
- Grit Grain B91, comparable au grain 170 de la norme JIS (Japan Industrial Standard).
- Largeur 40 mm, un avantage imbattable, notamment pour l'affûtage de gouges à tourner de grandes dimensions
Description
Caractéristiques
| Alésage: | 32 mm |
|---|---|
| Application: | Tourets à meuler doubles / Tourets à meuler à faible régime |
| Diamètre disque: | 150 mm |
| Grit: | Grain B91, comparable au grain 170 de la norme JIS (Japan Industrial Standard). |
| Largeur: | 40 mm, un avantage imbattable, notamment pour l'affûtage de gouges à tourner de grandes dimensions |
| Poids: | 2.3 kg |
Caractéristiques
| Alésage: | 32 mm |
|---|---|
| Application: | Tourets à meuler doubles / Tourets à meuler à faible régime |
| Diamètre disque: | 150 mm |
| Grit: | Grain B91, comparable au grain 170 de la norme JIS (Japan Industrial Standard). |
| Largeur: | 40 mm, un avantage imbattable, notamment pour l'affûtage de gouges à tourner de grandes dimensions |
| Poids: | 2.3 kg |
Accessoires
Articles similaires
Fabricant
DICTUM
DICTUM réalise avec conviction des produits durables ne contenant aucune substance nocive pour l'environnement ou pour la santé.
Depuis plus de 170 ans, notre entreprise applique à la fabrication de ses produits une philosophie basée sur :
- Une esthétique fonctionnelle maximale
- Une ergonomie performante
- Des matériaux haut de gamme
- Des relations commerciales suivies avec ses fabricants et fournisseurs
- Une durée de vie élevée des produits obtenue grâce à une large gamme de services :
Affûtage
Montage de manches/poignées
Service de pièces de rechange
| Nom: | DICTUM |
|---|---|
| Adresse postale: | Gottlieb-Daimler-Str. 3 94447 Plattling Deutschland |
| Page d'accueil: | https://www.dictum.com |
| Adresse e-mail...: | info@dictum.com |
| Téléphone:: | +49 (0)9931 4058-100 |