Silky® Katanaboy Klappsäge 550-5
229,00 € 192,44 €
pro Stück- Blattbreite 50 mm
- Blattlänge 550 mm
- Blattstärke 1,9 mm
- Gesamtlänge 1260 mm
- Schränkung 0 mm
Beschreibung
Mit der Kraft und Reichweite eines Katana - des traditionellen Schwerts der Samurai
Der extra lange Zweihandgriff aus stabilem Aluminiumrohr ist ergonomisch geformt, rutschfest gummiert und sorgt für maximale Sägekraft und Reichweite. Ein zweistufiger Klappmechanismus mit zusätzlich gesicherter Verriegelungstaste schützt zuverlässig die Hände beim Ein- und Ausklappen des Blatts.
Leicht, kompakt und ideal für unterwegs - Lieferung in praktischer Umhängetasche aus reißfestem Nylon mit zusätzlichem Fach für ein Ersatzblatt.
- Hartchrombeschichtetes, rostfreies Sägeblatt
- Robuster Stahlrahmen mit zweistufigem Klappmechanismus
- Durchgehärtete Zähne - von Hand nachschärfbar
- Ermöglicht reibungsarmes Sägen
Eigenschaften
| Blattbreite: | 50 mm |
|---|---|
| Blattlänge: | 550 mm |
| Blattstärke: | 1,9 mm |
| Gesamtlänge: | 1260 mm |
| Schränkung: | 0 mm |
| Trapezverzahnung: | 6 mm (extragrob) |
| Typ: | Klappsägen |
Eigenschaften
| Blattbreite: | 50 mm |
|---|---|
| Blattlänge: | 550 mm |
| Blattstärke: | 1,9 mm |
| Gesamtlänge: | 1260 mm |
| Schränkung: | 0 mm |
| Trapezverzahnung: | 6 mm (extragrob) |
| Typ: | Klappsägen |
Ersatzteile
Pflegemittel
Passend dazu
Hersteller
| Name: | Silky |
|---|---|
| Postanschrift: | Elementweg 15 4706 NN Roosendaal Netherlands |
| Homepage: | https://www.silky-europe.de |
| E-Mail-Adresse: | info@de-wild.nl |
Zusätzliche Inhalte
-
EXPERTENWISSEN Gartenwerkzeuge