Shigeki Hocho »Ebenholz«, Gyuto (Fisch- und Fleischmesser), 270 mm
629,00 € 528,57 €
pro Stück % 739,00 € 621,01 € (14.88% gespart) (Du sparst 110,00 €)- Anschliff beidseitig
- Anzahl Lagen 33
- Gesamtlänge 420 mm
- Gewicht 245 g
- Griffmaterial Ebenholz
Beschreibung
Eigenschaften
| Anschliff: | beidseitig |
|---|---|
| Anzahl Lagen: | 33 |
| Gesamtlänge: | 420 mm |
| Gewicht: | 245 g |
| Griffmaterial: | Ebenholz |
| Herstellung: | Handgeschmiedet |
| Händigkeit: | Beidhändig verwendbar |
| Härte: | 63 HRC |
| Klingenaufbau: | Damast |
| Klingenlänge: | 270 mm |
| Klingenstärke: | 2,1 mm |
| Rostfrei: | Ja |
| Stahl Schneidlage: | Super Gold 2 |
| Typ: | Gyuto (Fisch- und Fleischmesser) |
Eigenschaften
| Anschliff: | beidseitig |
|---|---|
| Anzahl Lagen: | 33 |
| Gesamtlänge: | 420 mm |
| Gewicht: | 245 g |
| Griffmaterial: | Ebenholz |
| Herstellung: | Handgeschmiedet |
| Händigkeit: | Beidhändig verwendbar |
| Härte: | 63 HRC |
| Klingenaufbau: | Damast |
| Klingenlänge: | 270 mm |
| Klingenstärke: | 2,1 mm |
| Rostfrei: | Ja |
| Stahl Schneidlage: | Super Gold 2 |
| Typ: | Gyuto (Fisch- und Fleischmesser) |
Zubehör
Ähnliche Artikel
Wird häufig zusammen gekauft
Passend dazu
Hersteller
DICTUM
DICTUM schafft voller Überzeugung Produkte mit langer Lebensdauer. Sie sind frei von umwelt- oder gesundheitsschädlichen Stoffen.
Seit über 170 Jahren gilt die Unternehmensphilosophie für unsere Produkte:
- Höchste funktionale Ästhetik
- Hoher Anspruch an Ergonomie
- Beste Materialien
- Langjährige Geschäftsbeziehungen zu Herstellern und Lieferanten
- Langlebigkeit der Produkte durch umfangreichen Service wie
Schärfservice
Einstielservice
Ersatzteil-Service
Auf eine ehrliche und professionelle Zusammenarbeit mit unseren Partnern und Herstellern legen wir großen Wert.
DICTUM ist mehr als Werkzeug…
| Name: | DICTUM |
|---|---|
| Postanschrift: | Gottlieb-Daimler-Str. 3 94447 Plattling Deutschland |
| Homepage: | https://www.dictum.com |
| E-Mail-Adresse: | info@dictum.com |
| Telefon: | +49 (0)9931 4058-100 |
Zusätzliche Inhalte
-
EXPERTENWISSEN Japanmesser - Hocho
