HW-Vollhartmetall Spiralnutfräser, Schaft Ø 8 mm, Ø 4 mm, NL 15 mm
49,10 € 41,26 €
pro Stück- Gesamtlänge 60 mm
- Maschine/Zubehör Zubehör
- Maschinen-Typ Oberfräsen
- Schaft-Ø 8 mm
- Schneiden-Ø 4 mm
Beschreibung
- Fräser entsprechen der EU-Sicherheitsnorm EN 847-1 und EN 847-2
- Für den Handvorschub geeignet
- Die wichtigsten Angaben sind auf dem Schaft mittels Laser eingraviert
Eigenschaften
| Gesamtlänge: | 60 mm |
|---|---|
| Maschine/Zubehör: | Zubehör |
| Maschinen-Typ: | Oberfräsen |
| Schaft-Ø: | 8 mm |
| Schneiden-Ø: | 4 mm |
| Schneidenlänge: | 15 mm |
| Schneidenzahl: | 2 |
| Schneidstoff: | VHW-Vollhartmetall |
| Spiralwinkel: | Ja |
Eigenschaften
| Gesamtlänge: | 60 mm |
|---|---|
| Maschine/Zubehör: | Zubehör |
| Maschinen-Typ: | Oberfräsen |
| Schaft-Ø: | 8 mm |
| Schneiden-Ø: | 4 mm |
| Schneidenlänge: | 15 mm |
| Schneidenzahl: | 2 |
| Schneidstoff: | VHW-Vollhartmetall |
| Spiralwinkel: | Ja |
Ähnliche Artikel
Wird häufig zusammen gekauft
Hersteller
DICTUM
DICTUM schafft voller Überzeugung Produkte mit langer Lebensdauer. Sie sind frei von umwelt- oder gesundheitsschädlichen Stoffen.
Seit über 170 Jahren gilt die Unternehmensphilosophie für unsere Produkte:
- Höchste funktionale Ästhetik
- Hoher Anspruch an Ergonomie
- Beste Materialien
- Langjährige Geschäftsbeziehungen zu Herstellern und Lieferanten
- Langlebigkeit der Produkte durch umfangreichen Service wie
Schärfservice
Einstielservice
Ersatzteil-Service
Auf eine ehrliche und professionelle Zusammenarbeit mit unseren Partnern und Herstellern legen wir großen Wert.
DICTUM ist mehr als Werkzeug…
| Name: | DICTUM |
|---|---|
| Postanschrift: | Gottlieb-Daimler-Str. 3 94447 Plattling Deutschland |
| Homepage: | https://www.dictum.com |
| E-Mail-Adresse: | info@dictum.com |
| Telefon: | +49 (0)9931 4058-100 |
Zusätzliche Inhalte
-
EXPERTENWISSEN Fräser