Hideo Kitaoka Hocho, Ajikiri (kleines Fisch- und Gemüsemesser)
194,00 € 163,03 €
pro Stück- Anschliff einseitig
- Gesamtlänge 240 mm
- Gewicht 90 g
- Griffmaterial Kastanienholz
- Herstellung Handgeschmiedet
Beschreibung
Die breite Klinge des Ajikiri eignet sich besonders gut zur Verarbeitung von kleinen Fischen, zum Putzen von Gemüse und Salaten sowie zum Wiegen und Hacken von Kräutern.
Eigenschaften
| Anschliff: | einseitig |
|---|---|
| Gesamtlänge: | 240 mm |
| Gewicht: | 90 g |
| Griffmaterial: | Kastanienholz |
| Herstellung: | Handgeschmiedet |
| Händigkeit: | Rechtshänder |
| Härte: | 63 HRC |
| Klingenaufbau: | 2-lagig |
| Klingenlänge: | 120 mm |
| Klingenstärke: | 2,8 mm |
| Rostfrei: | Nein |
| Stahl Schneidlage: | Weißer Papierstahl |
| Typ: | Ajikiri (kleines Fisch- und Gemüsemesser) |
Eigenschaften
| Anschliff: | einseitig |
|---|---|
| Gesamtlänge: | 240 mm |
| Gewicht: | 90 g |
| Griffmaterial: | Kastanienholz |
| Herstellung: | Handgeschmiedet |
| Händigkeit: | Rechtshänder |
| Härte: | 63 HRC |
| Klingenaufbau: | 2-lagig |
| Klingenlänge: | 120 mm |
| Klingenstärke: | 2,8 mm |
| Rostfrei: | Nein |
| Stahl Schneidlage: | Weißer Papierstahl |
| Typ: | Ajikiri (kleines Fisch- und Gemüsemesser) |
Ähnliche Artikel
Wird häufig zusammen gekauft
Passend dazu
Hersteller
DICTUM
DICTUM schafft voller Überzeugung Produkte mit langer Lebensdauer. Sie sind frei von umwelt- oder gesundheitsschädlichen Stoffen.
Seit über 170 Jahren gilt die Unternehmensphilosophie für unsere Produkte:
- Höchste funktionale Ästhetik
- Hoher Anspruch an Ergonomie
- Beste Materialien
- Langjährige Geschäftsbeziehungen zu Herstellern und Lieferanten
- Langlebigkeit der Produkte durch umfangreichen Service wie
Schärfservice
Einstielservice
Ersatzteil-Service
Auf eine ehrliche und professionelle Zusammenarbeit mit unseren Partnern und Herstellern legen wir großen Wert.
DICTUM ist mehr als Werkzeug…
| Name: | DICTUM |
|---|---|
| Postanschrift: | Gottlieb-Daimler-Str. 3 94447 Plattling Deutschland |
| Homepage: | https://www.dictum.com |
| E-Mail-Adresse: | info@dictum.com |
| Telefon: | +49 (0)9931 4058-100 |
Zusätzliche Inhalte
-
EXPERTENWISSEN Japanmesser - Hocho
