Hattori® Schlichthobel Nr. 4, Werkzeugstahl
109,00 € 91,60 €
pro Stück- Bauform / Schnittwinkel Bevel down / Schnittwinkel 40°-45°
- Einsatzzweck Schlichten, Verputzen (Feinbearbeitung)
- Eisenbreite 50 mm
- Eisenmaterial Werkzeugstahl
- Eisenstärke 3 mm
Beschreibung
Eigenschaften
| Bauform / Schnittwinkel: | Bevel down / Schnittwinkel 40°-45° |
|---|---|
| Einsatzzweck: | Schlichten, Verputzen (Feinbearbeitung) |
| Eisenbreite: | 50 mm |
| Eisenmaterial: | Werkzeugstahl |
| Eisenstärke: | 3 mm |
| Gesamtlänge: | 240 mm |
| Gewicht: | 2,1 kg |
| Hobelkörper: | Sphäroguss |
| Typ: | Bankhobel |
Eigenschaften
| Bauform / Schnittwinkel: | Bevel down / Schnittwinkel 40°-45° |
|---|---|
| Einsatzzweck: | Schlichten, Verputzen (Feinbearbeitung) |
| Eisenbreite: | 50 mm |
| Eisenmaterial: | Werkzeugstahl |
| Eisenstärke: | 3 mm |
| Gesamtlänge: | 240 mm |
| Gewicht: | 2,1 kg |
| Hobelkörper: | Sphäroguss |
| Typ: | Bankhobel |
Zubehör
Passend dazu
Zusätzliche Inhalte
-
EXPERTENWISSEN Hobel
