Gränsfors® Schnitz- und Bildhauerbeil
205,00 € 172,27 €
pro Stück- Gesamtlänge 370 mm
- Kopfgewicht 900 g
- Schneidenlänge 120 mm
- Schneidenschutz Leder
- Typ Bildhauerbeile
Beschreibung
Beidseitiger Anschliff. Stiel mit Querriffelung. Inklusive Lederscheide.
Eigenschaften
| Gesamtlänge: | 370 mm |
|---|---|
| Kopfgewicht: | 900 g |
| Schneidenlänge: | 120 mm |
| Schneidenschutz: | Leder |
| Typ: | Bildhauerbeile |
Eigenschaften
| Gesamtlänge: | 370 mm |
|---|---|
| Kopfgewicht: | 900 g |
| Schneidenlänge: | 120 mm |
| Schneidenschutz: | Leder |
| Typ: | Bildhauerbeile |
Ersatzteile
Ähnliche Artikel
Wird häufig zusammen gekauft
Passend dazu
Hersteller
| Name: | Gränsfors |
|---|---|
| Postanschrift: | Yxsmedjan Gränsfors 381 820 70 Bergsjö Sweden |
| Homepage: | https://www.gransforsbruk.com |
Zusätzliche Inhalte
-
EXPERTENWISSEN Bildhauerwerkzeuge

