Geschmiedete Eisenpfanne, Ø 290 mm
99,90 € 83,95 €
pro Stück- Gesamtlänge 530 mm
- Gewicht 2 kg
- Ø 29 cm, 290 mm
Beschreibung
Qualität seit 1878
Durchmesser Pfannenboden 23 cm, Durchmesser oben 29 cm.
Die Vorteile von geschmiedeten Eisenpfannen:
- Hervorragende Brateigenschaften durch perfekte Wärmeleitfähigkeit.
- Für alle Herdarten, auch über offenem Feuer oder zum Überbacken im Ofen geeignet.
- Langlebig mit rein natürlicher Beschichtung durch den stetigen Aufbau einer Patina.
- Kratz- und schnittfest.
Eigenschaften
| Gesamtlänge: | 530 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 2 kg |
| Ø: | 29 cm 290 mm |
Eigenschaften
| Gesamtlänge: | 530 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 2 kg |
| Ø: | 29 cm 290 mm |
Wird häufig zusammen gekauft
Hersteller
DICTUM
DICTUM schafft voller Überzeugung Produkte mit langer Lebensdauer. Sie sind frei von umwelt- oder gesundheitsschädlichen Stoffen.
Seit über 170 Jahren gilt die Unternehmensphilosophie für unsere Produkte:
- Höchste funktionale Ästhetik
- Hoher Anspruch an Ergonomie
- Beste Materialien
- Langjährige Geschäftsbeziehungen zu Herstellern und Lieferanten
- Langlebigkeit der Produkte durch umfangreichen Service wie
Schärfservice
Einstielservice
Ersatzteil-Service
Auf eine ehrliche und professionelle Zusammenarbeit mit unseren Partnern und Herstellern legen wir großen Wert.
DICTUM ist mehr als Werkzeug…
| Name: | DICTUM |
|---|---|
| Postanschrift: | Gottlieb-Daimler-Str. 3 94447 Plattling Deutschland |
| Homepage: | https://www.dictum.com |
| E-Mail-Adresse: | info@dictum.com |
| Telefon: | +49 (0)9931 4058-100 |