Wood Jewel kleines Messer
36,00 € 30,25 €
pro Stück- Anschliff Scandi
- Gesamtlänge 130 mm
- Gewicht 30 g
- Griffmaterial Maserbirke/Rentierhorn
- Härte 58 HRC
Beschreibung
Eigenschaften
| Anschliff: | Scandi |
|---|---|
| Gesamtlänge: | 130 mm |
| Gewicht: | 30 g |
| Griffmaterial: | Maserbirke/Rentierhorn |
| Härte: | 58 HRC |
| Klingenaufbau: | Monostahl |
| Klingenbreite: | 13 mm |
| Klingenlänge: | 60 mm |
| Klingenstärke: | 2 mm |
| Lieferumfang: | Lederscheide |
| Rostfrei: | Nein |
| Stahl Schneidlage: | 80CrV2 |
Eigenschaften
| Anschliff: | Scandi |
|---|---|
| Gesamtlänge: | 130 mm |
| Gewicht: | 30 g |
| Griffmaterial: | Maserbirke/Rentierhorn |
| Härte: | 58 HRC |
| Klingenaufbau: | Monostahl |
| Klingenbreite: | 13 mm |
| Klingenlänge: | 60 mm |
| Klingenstärke: | 2 mm |
| Lieferumfang: | Lederscheide |
| Rostfrei: | Nein |
| Stahl Schneidlage: | 80CrV2 |
Ähnliche Artikel
Wird häufig zusammen gekauft
Passend dazu
Hersteller
Wood Jewel
Wood Jewel ist eine kleine, familiengeführte Manufaktur mit Sitz in Finnland. Dort werden seit 1986 finnische Gebrauchsmesser in ursprünglicher Optik gefertigt. Die Griffe bestehen aus natürlichen Materialien wie nordischer Maserbirke und Rentierhorn. Alle Messer werden mit einer stabilen Lederscheide geliefert.
