Silky® Astsäge Gunfighter Curve 330-8,5-6
83,90 € 70,50 €
pro Stück- Blattbreite 40 mm
- Blattlänge 330 mm
- Blattstärke 1,2 mm
- Gesamtlänge 500 mm
- Schränkung 1,5 mm
Beschreibung
- Durchgehärtete Zähne zum Nachschärfen von Hand
- Geschweifte Zahnspitzenlinie für schnelle Schnitte und gute Führung
- Spezielles Schränkverfahren der Zähne, bei dem einige Zähne weniger geschränkt werden und dadurch als Räumzähne fungieren
- Zum Griff hin feiner werdende Zähne erleichtern das Ansetzen und reduzieren die Schnittkraft
- Sägeblatt nickelbeschichtet und dadurch rostfrei
- Rutschfeste und ergonomische Griffummantelung für bessere Griffigkeit
- Robustes Aluminiumgriffgehäuse
- Bruchfester Kunststoffköcher
Eigenschaften
| Blattbreite: | 40 mm |
|---|---|
| Blattlänge: | 330 mm |
| Blattstärke: | 1,2 mm |
| Gesamtlänge: | 500 mm |
| Schränkung: | 1,5 mm |
| Trapezverzahnung: | 3,5-5 mm (grob) |
| Typ: | Feststehende Sägen |
Eigenschaften
| Blattbreite: | 40 mm |
|---|---|
| Blattlänge: | 330 mm |
| Blattstärke: | 1,2 mm |
| Gesamtlänge: | 500 mm |
| Schränkung: | 1,5 mm |
| Trapezverzahnung: | 3,5-5 mm (grob) |
| Typ: | Feststehende Sägen |
Ersatzteile
Wird häufig zusammen gekauft
Hersteller
| Name: | Silky |
|---|---|
| Postanschrift: | Elementweg 15 4706 NN Roosendaal Netherlands |
| Homepage: | https://www.silky-europe.de |
| E-Mail-Adresse: | info@de-wild.nl |