Klappmesser Recurve-Hunter, Suminagashi, G10
89,00 € 74,79 €
pro Stück % 99,90 € 83,95 € (10.91% gespart) (Du sparst 10,90 €)- Anschliff beidseitig
- Anzahl Lagen 71
- Arretierung Liner Lock
- Führungsverbot ohne berechtigtes Interesse Ja (Waffengesetz § 42a)
- Gesamtlänge 215 mm
Beschreibung
Eigenschaften
| Anschliff: | beidseitig |
|---|---|
| Anzahl Lagen: | 71 |
| Arretierung: | Liner Lock |
| Führungsverbot ohne berechtigtes Interesse: | Ja (Waffengesetz § 42a) |
| Gesamtlänge: | 215 mm |
| Gewicht: | 150 g |
| Griffmaterial: | G10 |
| Handschutz: | Ja |
| Härte: | 56 HRC |
| Klingenaufbau: | Damast |
| Klingenbreite: | 25 mm |
| Klingenlänge: | 90 mm |
| Klingenstärke: | 3,4 mm |
| Rostfrei: | Ja |
| Stahl Schneidlage: | 440A |
| Typ: | Japanische Klappmesser |
Eigenschaften
| Anschliff: | beidseitig |
|---|---|
| Anzahl Lagen: | 71 |
| Arretierung: | Liner Lock |
| Führungsverbot ohne berechtigtes Interesse: | Ja (Waffengesetz § 42a) |
| Gesamtlänge: | 215 mm |
| Gewicht: | 150 g |
| Griffmaterial: | G10 |
| Handschutz: | Ja |
| Härte: | 56 HRC |
| Klingenaufbau: | Damast |
| Klingenbreite: | 25 mm |
| Klingenlänge: | 90 mm |
| Klingenstärke: | 3,4 mm |
| Rostfrei: | Ja |
| Stahl Schneidlage: | 440A |
| Typ: | Japanische Klappmesser |
Ähnliche Artikel
Wird häufig zusammen gekauft
Passend dazu
Hersteller
DICTUM
DICTUM schafft voller Überzeugung Produkte mit langer Lebensdauer. Sie sind frei von umwelt- oder gesundheitsschädlichen Stoffen.
Seit über 170 Jahren gilt die Unternehmensphilosophie für unsere Produkte:
- Höchste funktionale Ästhetik
- Hoher Anspruch an Ergonomie
- Beste Materialien
- Langjährige Geschäftsbeziehungen zu Herstellern und Lieferanten
- Langlebigkeit der Produkte durch umfangreichen Service wie
Schärfservice
Einstielservice
Ersatzteil-Service
Auf eine ehrliche und professionelle Zusammenarbeit mit unseren Partnern und Herstellern legen wir großen Wert.
DICTUM ist mehr als Werkzeug…
| Name: | DICTUM |
|---|---|
| Postanschrift: | Gottlieb-Daimler-Str. 3 94447 Plattling Deutschland |
| Homepage: | https://www.dictum.com |
| E-Mail-Adresse: | info@dictum.com |
| Telefon: | +49 (0)9931 4058-100 |