Joker™ Klappmesser Artica, Scandi-Schliff, Walnuss
46,90 € 39,41 €
pro Stück % 51,90 € 43,61 € (9.63% gespart) (Du sparst 5,00 €)- Anschliff Scandi
- Arretierung Back Lock
- Gesamtlänge 185 mm
- Gewicht 110 g
- Griffmaterial Walnussholz
Beschreibung
Eigenschaften
| Anschliff: | Scandi |
|---|---|
| Arretierung: | Back Lock |
| Gesamtlänge: | 185 mm |
| Gewicht: | 110 g |
| Griffmaterial: | Walnussholz |
| Härte: | 58 HRC |
| Klingenaufbau: | Monostahl |
| Klingenbreite: | 20 mm |
| Klingenlänge: | 80 mm |
| Klingenstärke: | 3 mm |
| Rostfrei: | Ja |
| Stahl Schneidlage: | Sandvik 14C28N |
| Typ: | Westliche Klappmesser |
Eigenschaften
| Anschliff: | Scandi |
|---|---|
| Arretierung: | Back Lock |
| Gesamtlänge: | 185 mm |
| Gewicht: | 110 g |
| Griffmaterial: | Walnussholz |
| Härte: | 58 HRC |
| Klingenaufbau: | Monostahl |
| Klingenbreite: | 20 mm |
| Klingenlänge: | 80 mm |
| Klingenstärke: | 3 mm |
| Rostfrei: | Ja |
| Stahl Schneidlage: | Sandvik 14C28N |
| Typ: | Westliche Klappmesser |
Zubehör
Passend dazu
Hersteller
Joker
Die Messermarke Joker ist ein bekanntes spanisches Unternehmen aus der Stadt Albacete. Seit der Gründung im Jahr 1987 ist Joker Knives stets bestrebt, traditionelles Handwerk und modernste Technologien in jedes seiner Produkte einfließen zu lassen.
| Name: | Joker |
|---|---|
| Postanschrift: | Parque Empresarial Campollano Avda 2ª, Nº 14 2007 Albacete Spain |
| Homepage: | https://www.joker.es |
| E-Mail-Adresse: | joker@joker.es |
