Jagd- und Outdoormesser Tosa
259,00 € 217,65 €
pro Stück- Anschliff beidseitig
- Gesamtlänge 255 mm
- Gewicht 250 g
- Griffmaterial Eiche
- Handschutz Ja
Beschreibung
Eigenschaften
| Anschliff: | beidseitig |
|---|---|
| Gesamtlänge: | 255 mm |
| Gewicht: | 250 g |
| Griffmaterial: | Eiche |
| Handschutz: | Ja |
| Härte: | 60 HRC |
| Klingenaufbau: | 3-lagig |
| Klingenbreite: | 28 mm |
| Klingenlänge: | 120 mm |
| Klingenstärke: | 4 mm |
| Lieferumfang: | Holzköcher |
| Rostfrei: | Nein |
| Stahl Schneidlage: | Blauer Papierstahl |
Eigenschaften
| Anschliff: | beidseitig |
|---|---|
| Gesamtlänge: | 255 mm |
| Gewicht: | 250 g |
| Griffmaterial: | Eiche |
| Handschutz: | Ja |
| Härte: | 60 HRC |
| Klingenaufbau: | 3-lagig |
| Klingenbreite: | 28 mm |
| Klingenlänge: | 120 mm |
| Klingenstärke: | 4 mm |
| Lieferumfang: | Holzköcher |
| Rostfrei: | Nein |
| Stahl Schneidlage: | Blauer Papierstahl |
Ähnliche Artikel
Wird häufig zusammen gekauft
Passend dazu
Hersteller
Toyokuni
Das Unternehmen Toyokuni mit Sitz in der Präfektur Kochi wurde im Jahr 1946 gegründet und wird bereits in 4. Generation geführt. Die traditionellen Holzgriffe der Jagd- und Outdoormesser haben ein rustikales Finish und sind auch für europäische Hände angemessen dimensioniert. Alle Messer haben einen beidseitigen Anschliff.
