Jagd- und Outdoormesser Masano
188,00 € 157,98 €
pro Stück % 209,00 € 175,63 € (10.05% gespart) (Du sparst 21,00 €)- Anschliff beidseitig
- Gesamtlänge 230 mm
- Gewicht 185 g
- Griffmaterial G10
- Handschutz Ja
Beschreibung
Eigenschaften
| Anschliff: | beidseitig |
|---|---|
| Gesamtlänge: | 230 mm |
| Gewicht: | 185 g |
| Griffmaterial: | G10 |
| Handschutz: | Ja |
| Härte: | 60 HRC |
| Klingenaufbau: | Monostahl |
| Klingenbreite: | 30 mm |
| Klingenlänge: | 110 mm |
| Klingenstärke: | 4 mm |
| Lieferumfang: | Kydex-Etui |
| Rostfrei: | Rostträge |
| Stahl Schneidlage: | D2 |
Eigenschaften
| Anschliff: | beidseitig |
|---|---|
| Gesamtlänge: | 230 mm |
| Gewicht: | 185 g |
| Griffmaterial: | G10 |
| Handschutz: | Ja |
| Härte: | 60 HRC |
| Klingenaufbau: | Monostahl |
| Klingenbreite: | 30 mm |
| Klingenlänge: | 110 mm |
| Klingenstärke: | 4 mm |
| Lieferumfang: | Kydex-Etui |
| Rostfrei: | Rostträge |
| Stahl Schneidlage: | D2 |
Ähnliche Artikel
Wird häufig zusammen gekauft
Passend dazu
Hersteller
Toyokuni
Das Unternehmen Toyokuni mit Sitz in der Präfektur Kochi wurde im Jahr 1946 gegründet und wird bereits in 4. Generation geführt. Die traditionellen Holzgriffe der Jagd- und Outdoormesser haben ein rustikales Finish und sind auch für europäische Hände angemessen dimensioniert. Alle Messer haben einen beidseitigen Anschliff.
