Jagd- und Outdoormesser Keiryu
189,00 € 158,82 €
pro Stück- Anschliff beidseitig
- Gesamtlänge 230 mm
- Gewicht 140 g
- Griffmaterial Eiche
- Härte 60 HRC
Beschreibung
Eigenschaften
| Anschliff: | beidseitig |
|---|---|
| Gesamtlänge: | 230 mm |
| Gewicht: | 140 g |
| Griffmaterial: | Eiche |
| Härte: | 60 HRC |
| Klingenaufbau: | 3-lagig |
| Klingenbreite: | 24 mm |
| Klingenlänge: | 105 mm |
| Klingenstärke: | 4 mm |
| Lieferumfang: | Lederscheide |
| Rostfrei: | Nein |
| Stahl Schneidlage: | Blauer Papierstahl |
Eigenschaften
| Anschliff: | beidseitig |
|---|---|
| Gesamtlänge: | 230 mm |
| Gewicht: | 140 g |
| Griffmaterial: | Eiche |
| Härte: | 60 HRC |
| Klingenaufbau: | 3-lagig |
| Klingenbreite: | 24 mm |
| Klingenlänge: | 105 mm |
| Klingenstärke: | 4 mm |
| Lieferumfang: | Lederscheide |
| Rostfrei: | Nein |
| Stahl Schneidlage: | Blauer Papierstahl |
Ähnliche Artikel
Wird häufig zusammen gekauft
Passend dazu
Hersteller
Toyokuni
Das Unternehmen Toyokuni mit Sitz in der Präfektur Kochi wurde im Jahr 1946 gegründet und wird bereits in 4. Generation geführt. Die traditionellen Holzgriffe der Jagd- und Outdoormesser haben ein rustikales Finish und sind auch für europäische Hände angemessen dimensioniert. Alle Messer haben einen beidseitigen Anschliff.
