Hultafors® HVK-BIO Handwerkermesser
6,90 € 5,80 €
pro Stück % 7,80 € 6,55 € (11.54% gespart) (Du sparst 0,90 €)- Anschliff Scandi
- Gesamtlänge 205 mm
- Gewicht 70 g
- Griffmaterial Kunststoff auf Biobasis
- Handschutz Ja
Beschreibung
Eigenschaften
| Anschliff: | Scandi |
|---|---|
| Gesamtlänge: | 205 mm |
| Gewicht: | 70 g |
| Griffmaterial: | Kunststoff auf Biobasis |
| Handschutz: | Ja |
| Härte: | 58-60 HRC |
| Klingenaufbau: | Monostahl |
| Klingenbreite: | 19 mm |
| Klingenlänge: | 90 mm |
| Klingenstärke: | 2,5 mm |
| Lieferumfang: | Kunststoffköcher |
| Rostfrei: | Nein |
| Stahl Schneidlage: | Kohlenstoffstahl |
Eigenschaften
| Anschliff: | Scandi |
|---|---|
| Gesamtlänge: | 205 mm |
| Gewicht: | 70 g |
| Griffmaterial: | Kunststoff auf Biobasis |
| Handschutz: | Ja |
| Härte: | 58-60 HRC |
| Klingenaufbau: | Monostahl |
| Klingenbreite: | 19 mm |
| Klingenlänge: | 90 mm |
| Klingenstärke: | 2,5 mm |
| Lieferumfang: | Kunststoffköcher |
| Rostfrei: | Nein |
| Stahl Schneidlage: | Kohlenstoffstahl |
Ähnliche Artikel
Wird häufig zusammen gekauft
Passend dazu
Hersteller
Hultafors
Hultafors ist weltweit einer der führenden Anbieter von zuverlässigen Handwerkzeugen für anspruchsvolle Handwerker. Seit über 130 Jahren entwickelt das Traditionsunternehmen innovatives Werkzeug, das in Sachen Funktion, Zuverlässigkeit und Präzision seinesgleichen sucht.
| Name: | Hultafors |
|---|---|
| Postanschrift: | Luisenstraße 1 32052 Herford Deutschland |
| Homepage: | https://www.hultaforsgroup.de |
