HNT Gordon Schweifhobel, runde Sohle mit 10 mm Radius, HSS-Eisen
198,00 € 166,39 €
pro Stück- Bauform / Schnittwinkel Weitere
- Einsatzzweck Für geschwungene Konturen
- Eisenbreite 19 mm
- Eisenmaterial HSS
- Eisenstärke 1,3 mm
Beschreibung
Eigenschaften
| Bauform / Schnittwinkel: | Weitere |
|---|---|
| Einsatzzweck: | Für geschwungene Konturen |
| Eisenbreite: | 19 mm |
| Eisenmaterial: | HSS |
| Eisenstärke: | 1,3 mm |
| Gesamtlänge: | 220 mm |
| Hobelkörper: | Messing |
| Sohlenform: | gerundet |
| Typ: | Schweifhobel |
Eigenschaften
| Bauform / Schnittwinkel: | Weitere |
|---|---|
| Einsatzzweck: | Für geschwungene Konturen |
| Eisenbreite: | 19 mm |
| Eisenmaterial: | HSS |
| Eisenstärke: | 1,3 mm |
| Gesamtlänge: | 220 mm |
| Hobelkörper: | Messing |
| Sohlenform: | gerundet |
| Typ: | Schweifhobel |
Ersatzteile
Passend dazu
Hersteller
HNT Gordon
HNT Gordon und Co. Classic Plane Makers Australia wurde 1995 von Terry Gordon nach mehrjähriger Entwicklungsarbeit gegründet. Terry war ein begeisterter Holzarbeiter und Navigator in der Luftwaffe, als er beschloss, seiner Leidenschaft für die Holzbearbeitung zu folgen. Für die hochwertigen Qualitätsprodukte werden nur beste Materialien verwendet, ein großes Augenmerk liegt bei der Entwicklung und Produktion auf einem einfachen und funktionalen Design, das Generationen überdauern wird.
Zusätzliche Inhalte
-
EXPERTENWISSEN Hobel
