Higonokami Suminagashi, schwarz, groß
176,00 € 147,90 €
pro Stück- Anschliff beidseitig
- Anzahl Lagen 16
- Arretierung Friction Folder (ohne Arretierung)
- Gesamtlänge 210 mm
- Gewicht 100 g
Beschreibung
Das Original von Nagao
Eigenschaften
| Anschliff: | beidseitig |
|---|---|
| Anzahl Lagen: | 16 |
| Arretierung: | Friction Folder (ohne Arretierung) |
| Gesamtlänge: | 210 mm |
| Gewicht: | 100 g |
| Griffmaterial: | Messingblech |
| Härte: | 63 HRC |
| Klingenaufbau: | Damast |
| Klingenbreite: | 17 mm |
| Klingenlänge: | 90 mm |
| Klingenstärke: | 4 mm |
| Rostfrei: | Nein |
| Stahl Schneidlage: | Blauer Papierstahl |
| Typ: | Japanische Klappmesser |
Eigenschaften
| Anschliff: | beidseitig |
|---|---|
| Anzahl Lagen: | 16 |
| Arretierung: | Friction Folder (ohne Arretierung) |
| Gesamtlänge: | 210 mm |
| Gewicht: | 100 g |
| Griffmaterial: | Messingblech |
| Härte: | 63 HRC |
| Klingenaufbau: | Damast |
| Klingenbreite: | 17 mm |
| Klingenlänge: | 90 mm |
| Klingenstärke: | 4 mm |
| Rostfrei: | Nein |
| Stahl Schneidlage: | Blauer Papierstahl |
| Typ: | Japanische Klappmesser |
Passend dazu
Hersteller
Motosuke Nagao
