Higonokami Kirschrinde »Kabazaiku«, klein
69,00 € 57,98 €
pro Stück % 86,90 € 73,03 € (20.6% gespart) (Du sparst 17,90 €)- Anschliff beidseitig
- Arretierung Friction Folder (ohne Arretierung)
- Gesamtlänge 170 mm
- Gewicht 50 g
- Griffmaterial Kirschrinde
Beschreibung
Das Original von Nagao
Eigenschaften
| Anschliff: | beidseitig |
|---|---|
| Arretierung: | Friction Folder (ohne Arretierung) |
| Gesamtlänge: | 170 mm |
| Gewicht: | 50 g |
| Griffmaterial: | Kirschrinde |
| Härte: | 60 HRC |
| Klingenaufbau: | 3-lagig |
| Klingenbreite: | 14 mm |
| Klingenlänge: | 75 mm |
| Klingenstärke: | 3 mm |
| Rostfrei: | Nein |
| Stahl Schneidlage: | Blauer Papierstahl |
| Typ: | Japanische Klappmesser |
Eigenschaften
| Anschliff: | beidseitig |
|---|---|
| Arretierung: | Friction Folder (ohne Arretierung) |
| Gesamtlänge: | 170 mm |
| Gewicht: | 50 g |
| Griffmaterial: | Kirschrinde |
| Härte: | 60 HRC |
| Klingenaufbau: | 3-lagig |
| Klingenbreite: | 14 mm |
| Klingenlänge: | 75 mm |
| Klingenstärke: | 3 mm |
| Rostfrei: | Nein |
| Stahl Schneidlage: | Blauer Papierstahl |
| Typ: | Japanische Klappmesser |
Ähnliche Artikel
Wird häufig zusammen gekauft
Passend dazu
Hersteller
Motosuke Nagao
