Higonokami Hyorin, Grau
74,00 € 62,18 €
pro Stück- Anschliff beidseitig
- Arretierung Friction Folder (ohne Arretierung)
- Gesamtlänge 170 mm
- Gewicht 50 g
- Griffmaterial Messingblech mit Patina
Beschreibung
Das Original von Nagao
Eigenschaften
| Anschliff: | beidseitig |
|---|---|
| Arretierung: | Friction Folder (ohne Arretierung) |
| Gesamtlänge: | 170 mm |
| Gewicht: | 50 g |
| Griffmaterial: | Messingblech mit Patina |
| Härte: | 63 HRC |
| Klingenaufbau: | 3-lagig |
| Klingenbreite: | 14 mm |
| Klingenlänge: | 80 mm |
| Klingenstärke: | 3,2 mm |
| Rostfrei: | Nein |
| Stahl Schneidlage: | Blauer Papierstahl |
| Typ: | Japanische Klappmesser |
Eigenschaften
| Anschliff: | beidseitig |
|---|---|
| Arretierung: | Friction Folder (ohne Arretierung) |
| Gesamtlänge: | 170 mm |
| Gewicht: | 50 g |
| Griffmaterial: | Messingblech mit Patina |
| Härte: | 63 HRC |
| Klingenaufbau: | 3-lagig |
| Klingenbreite: | 14 mm |
| Klingenlänge: | 80 mm |
| Klingenstärke: | 3,2 mm |
| Rostfrei: | Nein |
| Stahl Schneidlage: | Blauer Papierstahl |
| Typ: | Japanische Klappmesser |
Ähnliche Artikel
Wird häufig zusammen gekauft
Passend dazu
Hersteller
Motosuke Nagao
