H. Roselli Jagdmesser »Nalle«, UHC
459,00 € 385,71 €
pro Stück % 512,00 € 430,25 € (10.35% gespart) (Du sparst 53,00 €)- Anschliff Scandi
- Gesamtlänge 235 mm
- Gewicht 130 g
- Griffmaterial Maserbirke
- Härte 63 HRC
Beschreibung
Exklusives Jagdmesser für gehobene Ansprüche
Eigenschaften
| Anschliff: | Scandi |
|---|---|
| Gesamtlänge: | 235 mm |
| Gewicht: | 130 g |
| Griffmaterial: | Maserbirke |
| Härte: | 63 HRC |
| Klingenaufbau: | Monostahl |
| Klingenbreite: | 30 mm |
| Klingenlänge: | 100 mm |
| Klingenstärke: | 3 mm |
| Lieferumfang: | Lederscheide |
| Rostfrei: | Nein |
| Stahl Schneidlage: | Ultra High Carbon-Stahl (UHC) |
Eigenschaften
| Anschliff: | Scandi |
|---|---|
| Gesamtlänge: | 235 mm |
| Gewicht: | 130 g |
| Griffmaterial: | Maserbirke |
| Härte: | 63 HRC |
| Klingenaufbau: | Monostahl |
| Klingenbreite: | 30 mm |
| Klingenlänge: | 100 mm |
| Klingenstärke: | 3 mm |
| Lieferumfang: | Lederscheide |
| Rostfrei: | Nein |
| Stahl Schneidlage: | Ultra High Carbon-Stahl (UHC) |
Ähnliche Artikel
Wird häufig zusammen gekauft
Passend dazu
Hersteller
H. Roselli
In traditionell finnischer Manier werden bei H. Roselli schon seit Jahren fantastische Messer und Äxte hergestellt. Gründer Heimo Roselli ist Experte auf dem Gebiet der Metallurgie und weiß daher bestens darüber Bescheid, wie er welchen Stahl behandeln muss. Dies ist auch der Bereich, in dem sich Roselli auszeichnet. Man sieht den Messern und Werkzeugen an, dass sie aus natürlichen Materialien handgefertigt sind.
| Name: | H. Roselli |
|---|---|
| Postanschrift: | Rosellintie 1 17780 Harmoinen Finland |
| Homepage: | https://de.roselli.fi |
| E-Mail-Adresse: | info@roselli.fi |
