Gränsfors® Spaltmesser, zerlegbar
159,00 € 133,61 €
pro Stück- Anschliff Beidseitig
- Ausführung zerlegbar
- Kopfgewicht 1,2 kg
- Schneidenlänge 290 mm
- Typ Zimmerer-/Tischlerwerkzeuge, Zimmerer- und Tischlerwerkzeuge
Beschreibung
- Handgeschmiedet unter dem Federhammer
- Geschmiedet aus Kohlenstoffstahl, Härte 56-57 HRC
- Geölter Stiel aus ausgesuchtem Hickoryholz
- Lieferung in hochwertiger Lederscheide
- Lieferung mit Handbuch
Eigenschaften
| Anschliff: | Beidseitig |
|---|---|
| Ausführung: | zerlegbar |
| Kopfgewicht: | 1,2 kg |
| Schneidenlänge: | 290 mm |
| Typ: | Zimmerer-/Tischlerwerkzeuge Zimmerer- und Tischlerwerkzeuge |
Eigenschaften
| Anschliff: | Beidseitig |
|---|---|
| Ausführung: | zerlegbar |
| Kopfgewicht: | 1,2 kg |
| Schneidenlänge: | 290 mm |
| Typ: | Zimmerer-/Tischlerwerkzeuge Zimmerer- und Tischlerwerkzeuge |
Zubehör
Ersatzteile
Pflegemittel
Hersteller
| Name: | Gränsfors |
|---|---|
| Postanschrift: | Yxsmedjan Gränsfors 381 820 70 Bergsjö Sweden |
| Homepage: | https://www.gransforsbruk.com |
