Fugaku® Teleskopsäge mit Lederscheide
199,00 € 167,23 €
pro Stück % 219,00 € 184,03 € (9.13% gespart) (Du sparst 20,00 €)- Blattbreite 55 mm
- Blattlänge 360 mm
- Blattstärke 1,8 mm
- Gesamtlänge 2,3-5,0 m
- Gewicht 3,9 kg
Beschreibung
- Kugelrastersystem als Klemmarretierung am Stiel
- Hartchrombeschichtetes Blatt (rostfrei, leichte Reinigung)
- Impulsgehärtete Zahnspitzen für hohe Standzeit
- Zwei Haken am Sägeblatt zum Heranziehen und Kappen von kleinen Ästen sowie als Abrutschsicherung
- Hinterschliffenes Blatt
- Einschubhülle aus hochwertigem Rindspaltleder
Geschwungenes Blatt:
- Gute Führung im Sägeschnitt
Hinterschliffenes Blatt:
- Ermöglicht reibungsarmes Sägen
- Erzeugt sauberste Schnittflächen - lässt Wasser gut abfließen und verhindert Fäulnisbildung
Eigenschaften
| Blattbreite: | 55 mm |
|---|---|
| Blattlänge: | 360 mm |
| Blattstärke: | 1,8 mm |
| Gesamtlänge: | 2,3-5,0 m |
| Gewicht: | 3,9 kg |
| Schränkung: | 0 mm |
| Trapezverzahnung: | 4 mm |
| Typ: | Teleskopsägen |
Eigenschaften
| Blattbreite: | 55 mm |
|---|---|
| Blattlänge: | 360 mm |
| Blattstärke: | 1,8 mm |
| Gesamtlänge: | 2,3-5,0 m |
| Gewicht: | 3,9 kg |
| Schränkung: | 0 mm |
| Trapezverzahnung: | 4 mm |
| Typ: | Teleskopsägen |