Douk-Douk®, grün, groß
55,30 € 46,47 €
pro Stück- Anschliff beidseitig
- Arretierung Slipjoint
- Gesamtlänge 200 mm
- Gewicht 70 g
- Griffmaterial Stahlblech
Beschreibung
Mit Wetzstahl.
Eigenschaften
| Anschliff: | beidseitig |
|---|---|
| Arretierung: | Slipjoint |
| Gesamtlänge: | 200 mm |
| Gewicht: | 70 g |
| Griffmaterial: | Stahlblech |
| Härte: | 56 HRC |
| Klingenaufbau: | Monostahl |
| Klingenbreite: | 19 mm |
| Klingenlänge: | 80 mm |
| Klingenstärke: | 3 mm |
| Rostfrei: | Ja |
| Stahl Schneidlage: | 440A |
| Typ: | Westliche Klappmesser |
Eigenschaften
| Anschliff: | beidseitig |
|---|---|
| Arretierung: | Slipjoint |
| Gesamtlänge: | 200 mm |
| Gewicht: | 70 g |
| Griffmaterial: | Stahlblech |
| Härte: | 56 HRC |
| Klingenaufbau: | Monostahl |
| Klingenbreite: | 19 mm |
| Klingenlänge: | 80 mm |
| Klingenstärke: | 3 mm |
| Rostfrei: | Ja |
| Stahl Schneidlage: | 440A |
| Typ: | Westliche Klappmesser |
Ähnliche Artikel
Wird häufig zusammen gekauft
Passend dazu
Hersteller
Douk-Douk
