Brusletto® Fischermesser Fiskern
112,00 € 94,12 €
pro Stück- Anschliff beidseitig
- Gesamtlänge 240 mm
- Gewicht 55 g
- Griffmaterial Kork/Birke
- Härte 58 HRC
Beschreibung
Eigenschaften
| Anschliff: | beidseitig |
|---|---|
| Gesamtlänge: | 240 mm |
| Gewicht: | 55 g |
| Griffmaterial: | Kork/Birke |
| Härte: | 58 HRC |
| Klingenaufbau: | Monostahl |
| Klingenbreite: | 19 mm |
| Klingenlänge: | 120 mm |
| Klingenstärke: | 1,7 mm |
| Lieferumfang: | Lederscheide |
| Rostfrei: | Ja |
| Stahl Schneidlage: | 440C 440C, rostfrei |
| Typ: | Fischmesser |
Eigenschaften
| Anschliff: | beidseitig |
|---|---|
| Gesamtlänge: | 240 mm |
| Gewicht: | 55 g |
| Griffmaterial: | Kork/Birke |
| Härte: | 58 HRC |
| Klingenaufbau: | Monostahl |
| Klingenbreite: | 19 mm |
| Klingenlänge: | 120 mm |
| Klingenstärke: | 1,7 mm |
| Lieferumfang: | Lederscheide |
| Rostfrei: | Ja |
| Stahl Schneidlage: | 440C 440C, rostfrei |
| Typ: | Fischmesser |
Ähnliche Artikel
Wird häufig zusammen gekauft
Passend dazu
Hersteller
Brusletto
Seit über 100 Jahren produziert der norwegische Traditionshersteller Brusletto Messer für die Jagd, das Angeln und für den Freizeitgebrauch. Dabei orientiert er sich seit jeher bei der Planung und Fertigung streng am zweckmäßigen Gebrauch. Griff und Klinge sind so gearbeitet, dass sie alle praktischen Anforderungen erfüllen und die Messer gut in der Hand liegen.
