Axminster® Späneabsaugung Professional AP50E
559,00 € 469,75 €
pro StückFür Lieferung weltweit kontaktieren Sie bitte unseren Kundenservice unter +49 (0)9931 4058-901.
- Abmessungen (LxBxH) 580 mm x 440 mm x 820 mm (ohne Sack)
- Absaugstutzen Ø 100 mm
- Antriebsart Netz
- Behältervolumen max. 50 l
- Filteroberfläche 100% >1 micron
Für Lieferung weltweit kontaktieren Sie bitte unseren Kundenservice unter +49 (0)9931 4058-901.
Beschreibung
Hinweis: Wenn Sie einen größeren Auffangbeutel einsetzen, stützen Sie diesen von unten ab. Zu hohes Gewicht kann den Beutel vom Filter ziehen. Stellen Sie sicher, dass die Wand das Gewicht der Späneabsaugung mit vollem Auffangbehälter tragen kann. Die Maschinen werden mit einem Adapter vom UK-Steckersystem auf das Euro-Steckersystem ausgeliefert.
Eigenschaften
| Abmessungen (LxBxH): | 580 mm x 440 mm x 820 mm (ohne Sack) |
|---|---|
| Absaugstutzen Ø: | 100 mm |
| Antriebsart: | Netz |
| Behältervolumen max.: | 50 l |
| Filteroberfläche: | 100% >1 micron |
| Gewicht: | 27 kg |
| Leistungsaufnahme: | 750 W |
| Maschine/Zubehör: | Maschinen |
| Maschinen-Typ: | Absauganlagen |
| Motorspannung: | 230 V / 50 Hz |
| Schalldruckpegel LpA: | 82 dB(A) 82 db(A) |
| Spänesackvolumen: | 50 Liter 50 l |
| Unterdruck: | 1 600 Pa |
| Volumenstrom max.: | 920 m³/h |
Eigenschaften
| Abmessungen (LxBxH): | 580 mm x 440 mm x 820 mm (ohne Sack) |
|---|---|
| Absaugstutzen Ø: | 100 mm |
| Antriebsart: | Netz |
| Behältervolumen max.: | 50 l |
| Filteroberfläche: | 100% >1 micron |
| Gewicht: | 27 kg |
| Leistungsaufnahme: | 750 W |
| Maschine/Zubehör: | Maschinen |
| Maschinen-Typ: | Absauganlagen |
| Motorspannung: | 230 V / 50 Hz |
| Schalldruckpegel LpA: | 82 dB(A) 82 db(A) |
| Spänesackvolumen: | 50 Liter 50 l |
| Unterdruck: | 1 600 Pa |
| Volumenstrom max.: | 920 m³/h |
Zubehör
Hersteller
Axminster
Das Unternehmen Axminster aus England konzipiert seit 1984 Vierbackenfutter für Holzdrechselmaschinen. Axminster bietet für jeden Anwendungsbereich die passende Futtergröße und zudem ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Futter sowie alle Zubehörteile werden in England auf CNC Maschinen gefertigt und wurden über Jahre hinweg in Zusammenarbeit mit erfahrenen Drechslern entwickelt.
| Name: | Axminster |
|---|---|
| Postanschrift: | Unit 10 Weycroft Avenue EX13 5PH Axminster United Kingdom |
| Homepage: | https://www.axminstertools.com |