Gancio per tornitura interna Wiedemann curvo, grande
71,50 € 60,08 €
per pezzo- Acciaio HSS
- Larghezza della lama 11 mm
- Lunghezza totale 60 mm
- Type Accessori e pezzi di ricambio
Descrizione
Ganci per tornitura interna piegati a gomito, per realizzare recipienti aperti con fondo svasato.
- La struttura dell’acciaio HSS rimane assolutamente uniforme
- Lunga durata
- Ottimo assorbimento delle vibrazioni e massima stabilità
Caratteristiche
| Acciaio: | HSS |
|---|---|
| Larghezza della lama: | 11 mm |
| Lunghezza totale: | 60 mm |
| Type: | Accessori e pezzi di ricambio |
Caratteristiche
| Acciaio: | HSS |
|---|---|
| Larghezza della lama: | 11 mm |
| Lunghezza totale: | 60 mm |
| Type: | Accessori e pezzi di ricambio |
Accessori
Spesso acquistati insieme
Produttore
Wiedemann
Wiedemann produce utensili per tornitura di massima qualità »made in Germany«.
I suoi utensili per tornitura interna sono particolarmente apprezzati da principianti e professionisti grazie alla geometria ben pensata e alla facilità di impiego.
| Nome: | Wiedemann |
|---|---|
| Indirizzo postale: | Breitenweg 19 67354 Römerberg Deutschland |
| Homepage: | https://www.drechslertreff.de |
| Indirizzo e-mail: | Info@drechslertreff.net |