Couteau Morakniv® Companion
13,80 € 11,60 €
par pièce(s) % 14,20 € 11,93 € (2.82% économisé) (Vous économisez 0,40 €)- Affûtage Emouture scandinave
- Dureté 58 HRC
- Epaisseur de lame 2,5 mm
- Inoxydable Oui
- Largeur de lame 21 mm
Description
Caractéristiques
| Affûtage: | Emouture scandinave |
|---|---|
| Dureté: | 58 HRC |
| Epaisseur de lame: | 2,5 mm |
| Inoxydable: | Oui |
| Largeur de lame: | 21 mm |
| Lieferumfang: | Fourreau en plastique |
| Longueur de lame: | 100 mm |
| Longueur hors tout: | 220 mm |
| Matériau du manche : | Polypropylène |
| Poids: | 85 g |
| Structure de la lame: | Acier simple |
| Âme de coupe en acier: | Sandvik 12C27, inoxydable |
Caractéristiques
| Affûtage: | Emouture scandinave |
|---|---|
| Dureté: | 58 HRC |
| Epaisseur de lame: | 2,5 mm |
| Inoxydable: | Oui |
| Largeur de lame: | 21 mm |
| Lieferumfang: | Fourreau en plastique |
| Longueur de lame: | 100 mm |
| Longueur hors tout: | 220 mm |
| Matériau du manche : | Polypropylène |
| Poids: | 85 g |
| Structure de la lame: | Acier simple |
| Âme de coupe en acier: | Sandvik 12C27, inoxydable |
Articles similaires
Souvent achetés ensemble
Produits complémentaires
Fabricant
Morakniv
Depuis plus de 400 ans, on fabrique des outils de coupe dans la région autour de la ville de Mora en Suède centrale. Le couteau Mora, développé par Erich Frost il y a plus de 100 ans est synonyme de fonctionnalité et de fiabilité.
