Lot de tasses à thé sencha, 5 pièces

Lot de belles tasses à thé japonaises de plusieurs couleurs : vert, bleu, turquoise, brun et jaune. L'extérieur des tasses en terre cuite est émaillé dans un ton gris sombre raffiné, les bords cernés de brun. L'intérieur émaillé apporte de la couleur en une fine structure craquelée due au refroidissement rapide après cuisson. La livraison de ces tasses à thé se fait dans un élégant coffret en bois, qui peut être un cadeau idéal.
Tasses à thé
Initialement inspirée de l'art populaire coréen, la céramique à thé japonaise s'est développée durant plus de 1000 ans pour arriver à son zénith. La beauté accomplie de la nature a, par delà la diversité des styles et des formes, toujours été le modèle de la conception des créations.

    plus
    moins
    Plus d'informations sur le fabricant

    Sonstige

    Acheter des produits Sonstige en ligne chez DICTUM.
    • Poids 140 g
    • Hauteur 50 mm
    • Ø 85 mm
    N° art. 820346
    Marque -
    Expédition immédiate, délai de livraison : 2 à 4 jours en Allemagne
    59,00 € par jeu

    Prix T.T.C

    i

    + frais de port

    Se souv.
    De nombreuses autres variantes
    Type Prix Quantité
      59,00 €